Случайная статья

Где поиграть

Rambler's Top100

    Основы игры

    21-01-2013 17:20

    Для достижения успеха нужно прежде всего овладеть элементарными приемами – основами игры. Опираясь на них, спортсмен сможет развиваться, идти вперед, расти над собой. Невнимание к простым вещам до добра не доведет.

    Вы умеете высоко прыгать, хорошо бить по мячу или вы прекрасный разводящий, но при этом не можете прочитать блок и бьете мимо него, не бьете через сетку и не попадаете в площадку или не можете рассчитать энергию, чтобы прикрыть нападающего? Чего стоят эти умения друг без друга?

    Можно, конечно, полагаться на высокий рост, силу и выносливость. С такими качествами легко победить… более слабую команду. Для того же, чтобы играть в серьезных чемпионатах, нужно нечто большее. Например, умение играть на команду и пропускать «чужие» мячи, знание тактики игры и владение основами удара по мячу. Все это – элементарные вещи, но именно на них строится мастерство.

    Доведите до автоматизма пас, удар, блок, атаку, и вы сможете, не отвлекаясь на технику, «наблюдать» игру в целом, «читать» ситуацию на площадке, а значит, - контролировать ее и разумнее распределять собственные усилия.

    Конечно, в теории все довольно просто: выучил один раз – и все, успех обеспечен. На деле же вы должны постоянно отрабатывать технику игры, следить за собой. Помните: основы игры не меняются, меняется только ваше к ним отношение.

    Проще говоря: если вы научились высоко прыгать, но так и не усвоили технику атаки, вы сможете стать очень прыгучим, но бесполезным нападающим.

    Google+ Delicious Digg Facebook Google LinkedIn StumbleUpon Twitter Reddit Newsvine E-mail

    Комментарии (0)




    Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: